Китайские кроссовер и пикап получили по пять звезд в краш-тестах

31 октября, 2017 - 14:33
39 0

Специалисты из организации ANCAP, испытывающей безопасность автомобилей для рынков Австралии и Новой Зеландии, отчитались о новых краш-тестах. Все три проверенных автомобиля получили по пять звезд. Это были китайский пикап LDV T60, кроссовер Haval H2, тоже китайский, а также Honda CR-V нового поколения.

В своих тестах ANCAP проводит фронтальный удар о 40-процентный барьер на скорости 64 км/ч, а также осуществляет столкновение 950-килограммовой «тележки» с боковой частью испытуемой машины на скорости 50 км/ч. В программе также есть проверка на защиту пешеходов при наезде, тест с боковым ударом о предмет, имитирующий фонарный столб, и проверка на хлыстовые травмы шеи.

Эксперты похвалили уровень защиты пассажиров пикапа LDV T60. Автомобиль хорошо показал себя в тестах, но у него нет систем автономного торможения, как, впрочем, почти у всех машин в коммерческом сегменте. Примечательно, что ныне принадлежащая китайцам из SAIC компания LDV изначально была британской и находилась во владении «Группы ГАЗ» в 2006-2009 гг.

Компактный кроссовер Haval H2 тоже получил пять звезд и превзошел результаты «старшей» модели H9, которая заработала у ANCAP лишь четыре звезды. Honda CR-V — уверенные пять звезд с низким риском травмы для пассажиров во всех видах испытаний.
 

Облако тегов