В Россию возвращаются «бюджетные» модели Chevrolet?

8 ноября, 2017 - 15:29
50 0

Росстандарт оформил сертификационные документы на обновлённую версию седана Chevrolet Aveo
Напомним, что весной 2015 года концерн General Motors решил сократить своё присутствие на российском рынке: марка Opel полностью свернула продажи, а из многочисленных моделей Chevrolet остались только Niva и дорогие «американцы» вроде Camaro, Corvette и Tahoe.

Чуть позже часть моделей Chevrolet вернулась «через Узбекистан»: под специально созданной маркой Ravon начались продажи «американцев» узбекской сборки. В частности, седан Nexia — это перелицованный седан Chevrolet Aveo первого поколения, а Gentra — бывший Lacetti.

И вот — новый сюрприз. Казахстанская (!) компания «Азия Авто» из Усть-Каменогорска накануне обновила действующее Одобрение типа транспортного средства (документ, подтверждающий, что автомобиль отвечает всем требованиям) на седан Chevrolet Aveo.

Можно было бы предположить, что сертификация была пройдена для Казахстана, но нет: в ОТТС ясно написано, что транспортное средство «соответствуют установленным в Российской Федерации требованиям технического регламента “О безопасности колесных транспортных средств”».

Однозначно говорить, что Chevrolet Aveo после обновления вернётся на российский рынок, нельзя, но другого логичного объяснения, зачем казахстанская компания поддерживает российский ОТТС, просто нет. «Авто Mail.Ru» направил запрос компании «Азия Авто».

Облако тегов