Независимость закрыла все салоны в Москве

28 ноября, 2017 - 14:27
27 0

Автодилерская группа «Независимость» закрыла последние точки продаж автомобилей в Москве. Об этом РБК рассказал источник, близкий к группе, и подтвердил партнер компании. Представитель «Независимости» также подтвердил РБК закрытие всех московских салонов.

Сейчас у группы продолжают работать несколько автоцентров в регионах — Ford в Екатеринбурге и Уфе, Peugeot — в Екатеринбурге. Представитель Ford Sollers сообщила РБК, что автосалоны группы в этих городах продолжают продавать машины, но с 1 декабря договор с «Независимостью» будет расторгнут. Представитель Peugeot сказала, что контракт с дилером действителен до конца 2017 года.

Напомним, что о проблемах у «Независимости» стало известно осенью этого года сразу после того, как несколько автопроизводителей разорвали отношения с Группой. Ситуация была для всех аналогичная: клиенты не могли получить уже оплаченные автомобили. В итоге, с 1 октября официально расторгла дилерский договор с группой «Независимость» BMW. С 3 октября контракт с группой компаний «Независимость» разорвала Volvo Car Russia.

Как отмечает агентство, в начале 2017 года компания сменила управляющего и начала оптимизацию бизнес-процессов. Общая задолженность группы составляет около 6 млрд руб. Ее основными кредиторами являются Газпромбанк и Сбербанк. 24 ноября Газпромбанк подал иски о банкротстве к ряду структур «Независимости».

ГК «Независимость» основана в 1992 г. Дилерский портфель компании включает марки Audi, Volkswagen, BMW, Jaguar, Land Rover, Volvo, Ford, Mazda, Peugeot, Mitsubishi, Kia. Дилерская сеть объединяла 17 автосалонов в Москве, три в Екатеринбурге и два — в Уфе.

Облако тегов