Ford решил засудить владельца, перепродавшего автомобиль

4 декабря, 2017 - 13:40
23 0

Компания Ford 30 ноября подала иск в окружной суд США в Мичигане против американского рестлера Джона Сина, обвинив его в нарушении соглашения о покупке Ford GT, пишет wxyz.com. Как следует из заявления, спортсмен продал автомобиль вскоре после того, как получил его в сентябре. Однако по соглашению с автопроизводителем Сина должен был владеть суперкаром в течение минимального срока в два года.

В Ford отмечают, что на перепродаже автомобиля Сина сделал «большую прибыль», которую использовал для покрытия «расходов». Сам рестлер факт продажи автомобиля признал и заявил, что готов работать с Ford, чтобы урегулировать данную ситуацию. Автопроизводитель потребовал от Сина вернуть автомобиль, а также предоставить все документы по его продаже. В ответ, как уверяют в Ford, был получен отказ.

В компании отмечают, что из-за действий рестлера Ford понес большие репутационные издержки. В этой связи «фордовцы» через суд намерены взыскать с рестлера более чем $75 000 долларов.

Напомним, что среднемоторный Ford GT оснащается 3,5-литровой «твин-турбошестеркой» EcoBoost мощностью 647 л.с. (745 Н∙м) и семиступенчатым преселективным роботом. Концерн планирует выпустить 1000 экземпляров — по 250 каждый год.

Кроме того, Ford GT второго поколения стал самым быстрым серийным автомобилем марки Ford за всю историю концерна. В январе 2017 года на канадской трассе Calabogie Motorsport Park машина смогла показать в двух заездах среднюю максимальную скорость 347 км/ч, при этом в одном из заездов сумела разогнаться до 349 км/ч. А на покорение всей трассы ей потребовалось 2 мин. 08,8 с. Для сравнения, Ford GT первого поколения (2003-2006) разгонялся лишь до 328 км/ч.

Облако тегов