Штраф за тонировку может возврасти в 10 раз

4 декабря, 2017 - 13:44
87 0

Как рассказал «Авто Mail.Ru» депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, согласно предлагаемым депутатами поправкам, для любителей тонированных стёкол предлагается увеличить штраф до 1 500 рублей против нынешних 500, а за повторное (в течение года) нарушение штраф составит уже 5 000 рублей.

Законопроект старый — его внесли еще в 2015 году, и в первом чтении приняли в 2016 году. После этого возникло недопонимание с правительством, которое предоставляло отзыв на законопроект. В первой версии законопроекта предусматривалось наказание в виде лишения прав за неправильную тонировку. Из-за этого правительство дало отрицательный отзыв на документ

«В итоге документ застрял, так как нам не удалось убедить, что отзыв был дан на прежний вариант, а все замечания мы учли», — пояснил Лысаков. Соответственно, с законопроектом сейчас ничего происходить не будет — к нему депутаты планируют вернуться не раньше февраля-марта следующего года.

«Нужно будет получать новый отзыв правительства. Далее документ рассмотрят на заседании комитета, и если комитет его одобрит, то, думаю, дальше никаких проблем с его принятием не будет», — озвучил перспективу увеличения штрафов Вячеслав Лысаков.

Облако тегов