На развитие транспортной системы регионов России выделено 2,7 млрд рублей

19 декабря, 2017 - 14:42
36 0

Трем субъектам России в ближайшее время будет выделено более 2,6 млрд руб. на развитие дорог, сообщает «Газета.ру». Соответствующий документ подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Так, финансовую помощь получат Республика Бурятия, Камчатский край и Калужская область. Денежные средства выделены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

«Межбюджетные трансферты в размере 2,673 миллиарда рублей направляются бюджетам Республики Бурятия, Камчатского края и Калужской области на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что на строительство и ремонт дорог власти потратят 9,9 млрд рублей. Эти средства уже были выделены из бюджета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. На реконструкцию, капитальный ремонт и строительство дорог 11 регионам выделено 1 435 млрд рублей. На реализацию крупных и особо важных проектов еще девяти регионам предоставили 3 843 млрд рублей. Еще 17 регионам направили 2 579 млрд рублей на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог.

На данный момент более половины россиян оказались недовольны качеством ремонта дорог в их регионе. Такие данные приводит Счетная палата после проведения соответствующего опроса. Всего в исследовании приняли участие около 3,4 тысяч человек из 74 регионов.

Так, лишь 8% респондентов высоко оценили качество федеральных и региональных трасс. При этом качеством муниципальных дорог довольны лишь 3,4% опрошенных. Также 51% участников опроса заявили, что в их области или городе ремонтируются дороги, которые и так находятся в удовлетворительном состоянии, а трассы, находящиеся в плохом состоянии, остаются без внимания ремонтников.

 

Облако тегов