В России начали собирать семиместный кроссовер Mazda CX-9

20 февраля, 2018 - 13:52
33 0

Во Владивостоке на совместном предприятии Mazda Motor Corporation и «Соллерс» началась сборка семиместного кроссовера CX-9
Семиместный Mazda CX-9 будет выпускаться на российском заводе в двух комплектациях и семи вариантах цветовых решений. Все кроссоверы оснастят 2,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 231 л.с. (420 Н∙м) и автоматической коробкой передач.

В комплектации Supreme оснащение включает в себя шесть подушек безопасности, светодиодные фары, трехзонный климат-контроль, кожаную обивку салона, навигатор, камеру заднего вида, обогрев сидений первых двух рядов, проекционный экран под лобовым стеклом и кнопку системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Топовая версия — Exclusive — имеет адаптивные фары, а также дополнительные функции — системы контроля рядности и слепых зон, адаптивный круиз-контроль и систему автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов.

Отметим, что СХ-9 станет третьей моделью Mazda, сборка которой организована на Дальнем Востоке, где уже выпускаются CX-5 и Mazda6.

Напомним, что в 2016 году кроссовер пережил смену поколений, и новинка теперь сильно отличается от предшественницы. В России кроссовер доступен для заказа с августа прошлого года. В настоящее время в комплектации Supreme большой кроссовер стоит 2 890 000 рублей, а исполнение Exclusive предлагается за 3 010 000 рублей.

Облако тегов