Водительские права будут продлять автоматически?

14 марта, 2018 - 12:50
65 0

Одним из первых регионов, в котором опробуют новую систему, в случае одобрения идеи, может стать Москва
Власти Москвы совместно с коллегами на федеральном уровне прорабатывают возможность автоматического продления водительских прав при условии отсутствия критического объёма нарушений правил дорожного движения. Об этом, как передает ТАСС, сообщил во вторник руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий столицы Алексей Чукарин.

Приведу самый простой пример: мы точно знаем, когда у горожан заканчивается действие водительских прав. Сейчас у нас есть все данные, чтобы вовремя, за два месяца до окончания действия прав, проинформировать об этом гражданина и по всем доступным каналам направить ему эту информацию. А еще лучше, здесь как раз мы работаем плотно с федеральными коллегами, если у водителя нет критического объема нарушений за прошедший период, чтобы автоматически эти права пролонгировали свое действие
Алексей Чукарин
руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий

По его словам, в перспективе 2025-2030 гг. департамент планирует добиться того, чтобы в Москве работали не разрозненные платформы, на которых предоставляются услуги каким-то отдельным группам потребителей, а был единый центр, благодаря которому потребитель получал бы любую услугу ровно в тот момент, в который она ему потребуется.

Облако тегов