«АвтоВАЗ» выпустит удешевленную версию Lada XRAY

11 апреля, 2018 - 12:45
50 0

«АвтоВАЗ» планирует расширить гамму модификаций кроссовера Lada XRAY «нулевой», т.е. удешевленной комплектацией, об этом сообщает паблик RCI News со ссылкой на свои источники в компании.
По данным ресурса, работы над новой версией XRAY стартовали в марте. В начале апреля на конвейере «АвтоВАЗа» собрали три первых экземпляра удешевленных кроссоверов.

Внешне «бедный» XRAY можно будет отличить по стальным штампованным колесным дискам, а также корпусам зеркал и наружным дверным ручкам из черного, неокрашенного пластика.

Оснащение у «ободранной» версии будет минимальным: одна подушка безопасности, аудиоподготовка, два электростеклоподъемника, электрогидроусилитель руля, а также оборудование для обеспечения активной безопасности, в число которого включены система курсовой устойчивости (ESC), антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА).

Автомобиль будет оснащаться двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 106 л.с. и работать в паре с механической КП.

Название и точная дата выхода новой комплектации пока неизвестны.

По всей видимости, на «АвтоВАЗе» рассчитывают, что удешевленная комплектация простимулируют продажи Lada XRAY, которые в феврале и марте показали отрицательную динамику. До февраля продажи «Иксреев» только росли.

Отметим, в семействе Lada Vesta уже есть «нулевая» комплектация, она называется «Классик» и стоит 570 000 рублей. Следующая в иерархии версия «Классик-Старт» стоит 595 000 рублей.

В настоящее время Lada XRAY доступна покупателям в 15 комплектациях по цене от 615 000 до 846 000 рублей. Предположительно, ценник на новую версию XRAY будет начинаться от 600 000 рублей.

Добавим, что летом текущего года должно начаться серийное производство Lada XRAY Cross.

Lada XRAY серийно выпускается с декабря 2015 года.
 

Облако тегов