Британец на Range Rover попал в тюрьму за «глушилку» дорожных камер

25 апреля, 2018 - 12:43
89 0

Полиция британского графства Норт-Йоркшир отчиталась о наказании водителя, который пользовался лазерной «глушилкой» для дорожных камер. Мужчина получил 8 месяцев тюрьмы.

67-летний директор фирмы Тимоти Хилл на внедорожнике Range Rover трижды проезжал мимо мобильной дорожной камеры и каждый раз гордо демонстрировал в объектив нецензурный жест. Полиция также обнаружила, что на автомобиле установлен лазерный генератор помех, применение которого запрещено законом.

Стражи порядка начали расследование и связались с Хиллом, но тот соврал о местонахождении Range Rover и выбросил «глушилку» в реку за своим домом. Впоследствии полиция приехала домой к нарушителю и тот сознался в содеянном.

«Если вы хотите привлечь к себе внимание, то демонстрация среднего пальца и передвижение на броском автомобиле с генератором помех — отличный способ достичь желаемого. И оказаться потом в тюрьме», — прокомментировал ситуацию констебль Эндрю Форт, который вел расследование.

Кроме 8-месячного тюремного срока водитель Range Rover после выхода на свободу столкнется с запретом садиться за руль в течение года.
 

Облако тегов