Porsche «заморозила» продажи новых автомобилей в Европе

4 июня, 2018 - 10:24
20 0

Автопроизводитель Porsche временно останавливает продажи всех новых транспортных средств в Европе, сообщила газета Frankfurt Allgemeine Zeitung, передает ТАСС. Издание не уточняет, когда марка возобновит продажи. Но отметим, что официального заявления от компании по этому поводу не поступало.
Это связано с новыми требованиями по замеру выхлопов, которые вводятся на территории Евросоюза с осени

По сведениям газеты, причина заключается в том, что производитель собирается адаптировать свои транспортные средства под новые требования Евросоюза по замеру выхлопов, которые вводятся с осени. Речь идет о требованиях известных как Worldwide Harmonized Light Vehicle Test Procedure или WLTP.

Новый стандарт предусматривает тестирование автомобилей на предмет вредных выбросов в реальных условиях. Таким образом, ЕС хочет добиться, чтобы паспортные данные по расходу топлива и вредным выбросам не отличались от фактических.

Отметим, в рамках прежней процедуры — New European Driving Cycle — все основные испытания проводились стационарно, на нагрузочных стендах, благодаря чему производители могли добиваться существенного снижения «бумажных» показателей.

Напомним, что ранее из-за вступления в силу новых правил приостановить выпуск некоторых моделей уже пришлось компании BMW и Audi.

Облако тегов