Первые изображения нового BMW X5

5 июня, 2018 - 11:50
78 0

Изображения BMW X5 четвертого поколения оказались в распоряжении российского издания «Авторевю». Судя по снимкам, на которых кроссовер впервые предстает без камуфляжа, модель претерпит ряд важных изменений. «Икс пятый» получит увеличенные ноздри радиаторной решетки, скошенные уголки фар, а также измененные бампера со встроенными полосками противотуманок. Сзади новый X5 будет выделяться более тонкими фонарями подобными тем, что ставят на X4.

Предполагается, что в четвертой генерации автомобиль будет крупнее предшественника, но, как это сейчас заведено, не просто не прибавит в весе, а даже похудеет. Во многом это произойдет за счет обильного числа элементов из алюминия и кевлара в конструкции кузова.

По технической части официальной информации пока нет. Известно, что кроссовер переедет на новую модульную платформу CLAR, получит адаптивную подвеску Adaptive M Suspension Professional и систему интегрального рулевого управления — Integral Active Steering.

Ожидается, что новое поколение BMW X5 будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 252 л.с. и аналогичным «дизелем» отдачей 231 л.с. Кроме того, ожидается появление трехлитровых «шестерок» и двигателя V8 мощностью до 600 л.с. для модификации М.

Отметим, что дата премьеры пока не раскрывается, также нет официального подтверждения подлинности фотоснимков.

Первые изображения нового BMW X5
Первые изображения нового BMW X5

Облако тегов