Представлен новый универсал Peugeot 508

6 июня, 2018 - 11:38
52 0

Компания Peugeot представила универсал на базе модели 508 второго поколения. «Вагон» унаследовал динамичный профиль и безрамочные двери.
Универсал представили всего через три с половиной месяца после премьеры Peugeot 508 второго поколения. С тех пор, как в 2010 году прекратили производство седана 607, эта модель стала флагманом марки.

Новинка на вид заметно стремительнее предшественника: универсал стал почти на шесть сантиметров ниже и на пять сантиметров короче. Задняя стойка кузова сильно наклонена вперед, а двери сохранили конструкцию с безрамочными стеклами, как на базовом лифтбеке.

Универсал сохранил вместительный багажник, хотя его объем все же немного сократился: «под шторкой» теперь помещается 530 литров (-30 литров). Однако до рекордов класса это далеко: например, Volkswagen Passat Variant вмещает 650 литров «под полкой».

Сиденья заднего ряда позволяют наклонить спинку назад на 27 градусов для комфорта пассажиров — либо сложить их полностью, либо в соотношении 1:2. При этом спинки сидений образуют с полом багажника ровную площадку. При полностью сложенных задних сиденьях внутрь войдет 1780 литров поклажи.

В остальном универсал повторяет базовую модель: здесь тот же эффектный передок с вертикальными «клыками» светодиодных ходовых огней, а также архитектура салона i-Cockpit с компактным рулем, центральным 10-дюймовым сенсорным дисплеем и вынесенной наверх цифровой приборной панелью диагональю 12,3 дюйма.

Другие важные особенности — сниженная на 70 килограммов масса (за счет новой модульной платформы EMP2), активная подвеска (только на версии GT) и первая в классе система ночного видения, способная распознавать людей и крупных животных на расстоянии 200-250 метров.

Универсал предлагает тот же выбор двигателей, что и лифтбек: два бензиновых турбомотора объемом 1,6 литра (180 и 225 сил) и четыре дизеля BlueHDi объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 130, 160 и 180 лошадиных сил. Все они комплектуются новым восьмиступенчатым «автоматом», разработанным японской фирмой Aisin. И только самый слабый 130-сильный дизель можно получить с шестиступенчатой «механикой».

Широкой публике новый универсал покажут на Парижском автосалоне в начале октября. Выпускать универсал будут на заводе в Мюлузе, вместе с лифтбеком. Европейские продажи стартуют в январе 2019 года, а в других странах машину начнут продавать во второй половине года.

Представлен новый универсал Peugeot 508
Представлен новый универсал Peugeot 508
Представлен новый универсал Peugeot 508
Представлен новый универсал Peugeot 508
Представлен новый универсал Peugeot 508

Облако тегов