Volkswagen Golf возвращается в Россию

14 июня, 2018 - 13:46
54 0

Компания Volkswagen намерена вернуть на российский рынок хэтчбек Golf, который исчез из продажи в РФ в 2016 году. Как пишет «Авторевю», цена на автомобиль будет начинаться с отметки в 1 429 000 рублей, что дороже стартовой версии кроссовера Volkswagen Tiguan (1 399 000 рублей).

По информации издания, заранее неконкурентоспособная цена на Golf означает, что хэтчбек предназначен для тех, кто готов заплатить внушительную сумму именно за этот автомобиль.

Еще одна возможная причина возвращения Golf — имиджевая. В глобальном масштабе Golf является самой востребованной моделью концерна с результатом в 974 тысячи проданных автомобилей в год. Подобный бестселлер обязательно должен быть представлен в модельном ряду.

На российском рынке Golf появится только с 1,4-литровым бензиновым турбомотором TSI, доступным в двух вариантах форсировки (125 и 150 л.с.). Трансмиссия — только «робот» DSG.

В базовой комплектации (Trendline) есть климат- и круиз-контроль, подогрев передних кресел, медиасистема, автоматический парковщик, противотуманные фары и окраска «металлик». У следующей по старшинству версии (Comfortline) будут светодиодные фары, датчики света и дождя, камера заднего вида и легкосплавные 16-дюймовые колесные диски.

Примечательно, что Golf для России должен появиться у дилеров в сентябре. Уже в декабре заказы на хэтч текущего поколения принимать перестанут, поскольку близится выпуск полностью нового, восьмого поколения Golf.

Облако тегов