Госдума взялась за «красивые» номера

26 июля, 2018 - 11:28
55 0

Госдума поручила комитету палаты по транспорту совместно с правительством разработать законопроект о проведении аукционов «красивых номеров»

Соответствующее поручение было зафиксировано в постановлении Госдумы при принятии законопроекта об упрощенной регистрации автомобилей, сообщает «Интерфакс». Председатель профильного комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев отметил, что комитет поддерживает.

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект об упрощенной регистрации автомобилей. Напомним, что в первом чтении в этом законопроекте содержалась норма о возможности проведения аукционов, однако затем она была удалена.

Идея давно обсуждается, и необходимо сделать так, чтобы деньги от продажи «красивых номеров» шли в бюджет, а не тем людям, которые сейчас этим занимаются, говорит депутат от ЛДПР Игорь Лебедев, чья партия инициировала поправку.

Первого августа 2010 года председатель правительства Путин подписал распоряжение, в котором дается прямое указание разработать порядок, устанавливающий правила организации проведения открытых аукционов по присвоению государственных регистрационных знаков транспортным средствам. За восемь лет правительство не сделало ничего
 

Облако тегов