Skoda «Скала» - новый автомобиль марки Skoda покажут в этом году

16 октября, 2018 - 13:55
177 0

Новый компактный хэтчбек Skoda получит имя Scala, сообщила пресс-служба чешского бренда. Отмечается, что название происходит от латинского слова «лестница» и символизирует шаг вперед для чешского автопроизводителя в компактном сегменте. Кроме того, Scala станет первым европейским серийным автомобилем компании, где вместо логотипа на крышке багажника разместится название бренда.

«С Skoda Scala мы открываем новую главу в истории компактных автомобилей. Это абсолютно новая модель, которая задаст стандарты в своем классе во всем, что касается технологий, безопасности и дизайна. Мы уверены, что Scala позволит нам заново взглянуть на автомобили сегмента А», – говорится в сообщении Skoda.

Напомним, что новый компактный хэтчбек марки Skoda заменит в модельном ряду Rapid Spaceback (в России эта модель не представлена). Автомобиль построят на платформе MQB-AO, которая уже лежит в основе ряда моделей концерна Volkswagen. Внешне, как ожидается, новый автомобиль многое позаимствует у концепта Vision RS, показанного на последнем автосалоне в Париже. По предварительной информации, в гамму двигателей новой модели войдут моторы 1.0 TSI и 1.5 TSI мощностью от 84 л.с. до 148 л.с. Гибридные или полностью электрические версии новой модели не планируются.

Кстати, это не единственная новость от Skoda. Сегодня же чешская марка раскрыла внешность купеобразного кроссовера, который построят на базе вседорожника Kodiaq. Ожидается, что модель получит название Kodiaq GT и главным образом будет ориентирована на китайский рынок. От оригинального Kodiaq версия GT отличается измененными габаритами и полностью переработанной задней частью кузова. Мотор, скорее всего, останется прежним — 2-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 186 или 220 л.с. В продажу автомобиль может поступить до конца этого года.

Skoda «Скала» - новый автомобиль марки Skoda покажут в этом году
Skoda «Скала» - новый автомобиль марки Skoda покажут в этом году

Облако тегов