Автомобильный завод «Урал» начал выпуск конкурентов КамАЗ и МАЗ

22 октября, 2018 - 12:54
266 0

Автомобильный завод «Урал» объявляет о старте серийного производства и начале продаж автомобилей дорожного семейства. С выпуском дорожной гаммы предприятие выходит в новый сегмент российского рынка грузовиков и расширяет экспортные возможности.

Автомобили «Урал NEXT 6х4» могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах. Преимущества нового семейства — высокие производительность и функциональность, надежность и ресурс, современный уровень эргономики и комфорта.

Продажи стартовали с Санкт-Петербурга, где сегодня в дилерском центре «Группы компаний Вертикаль» организована презентация новых машин клиентам. До конца ноября 2018 года продажи «Урал NEXT 6х4» начнутся во всех регионах России от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Автомобили «Урал NEXT 6х4» предназначены для использования в строительной, дорожной, сельскохозяйственной и других отраслях. Новое семейство включает самосвалы грузоподъемностью до 15,6 т для перевозки насыпных и навалочных грузов, седельные тягачи с полной массой автопоезда до 62 т и шасси с различной длиной колесных баз. На шасси «Урала NEXT 6х4» планируется выпускать свыше 200 вариантов спецтехники, включая автокраны, автофургоны, мусоровозы, автоцистерны, топливозаправщики, комбинированные дорожные машины.

Автомобили «Урал Next 6х4» оснащены мостами с допустимой нагрузкой до 1 т. Ведущие мосты оснащаются межколесными и межосевыми блокировками, обеспечивающими возможность движения автомобиля в трудных дорожных условиях. Конструкция передней управляемой оси обеспечивает угол поворота управляемых колес до 50 градусов. Автомобиль оснащен рулевым механизмом интегрального типа.

Машины комплектуются полностью металлическим передним буфером, а также линзованной светотехникой. Дорожные грузовики оснащены рядными двигателями ЯМЗ-536 (для самосвала) и ЯМЗ-653 (для седельного тягача) экологического класса «Евро-5» с высокой топливной экономичностью. Капотная компоновка улучшает пассивную безопасность водителя и пассажиров.

Для производства семейства автомобилей «Урал NEXT 6х4» на предприятии был модернизирован сборочный конвейер, обновлены обкаточные стенды для испытаний и тестирования автомобилей. Операторы сборки прошли обучение особенностям технологического процесса выпуска новой линейки грузовиков.

При разработке новой модели применены лучшие технические решения, а также современные материалы и комплектующие. Автомобиль обладает высокой эксплуатационной эффективностью и выгодной стоимостью владения, внедренные технические решения позволили обеспечить выгодные условия гарантии для клиентов — 36 месяцев или 150 тысяч км пробега, межсервисный интервал до 30 тысяч км.

Покупателям новой линейки будут предоставлены максимально удобные и выгодные программы поддержки на всех этапах владения автомобилем, включая программы с минимальным первоначальным взносом, с нулевым удорожанием, с мгновенным оформлением покупки и минимальным пакетом документов.
   
Старту продаж предшествовала подготовка всех дилерских центров к реализации и обслуживанию автомобилей нового семейства, центры обеспечены необходимым оборудованием, эксплуатационной и технической документацией, запасными частями и расходными материалами. Специалисты сервисно-сбытовой сети прошли обучение работе с новой линейкой техники.

«Автомобиль «Урал NEXT 6х4» создан с учетом пожеланий наших клиентов, в дорожном грузовике есть все для комфортной работы: современная эргономичная кабина NEXT, мощный двигатель, коробка передач с джойстиком и многое другое. Капотная компоновка улучшает пассивную безопасность водителя и пассажиров. Современные узлы и агрегаты обеспечивают высокий уровень надежности и производительности новых грузовиков. Мы уверены, что эти автомобили будут успешно использоваться российскими перевозчиками и на асфальтированных дорогах, и на стройплощадках, в коммунальном, в сельском хозяйстве, поскольку они обладают одной из лучших в своем классе стоимостью владения, экономичностью в обслуживании и приспособленностью к российским условиям эксплуатации», — рассказал директор по продажам автозавода «Урал» Максим Пьяных.
Автомобильный завод «Урал» начал выпуск конкурентов КамАЗ и МАЗ
Автомобильный завод «Урал» начал выпуск конкурентов КамАЗ и МАЗ
Автомобильный завод «Урал» начал выпуск конкурентов КамАЗ и МАЗ

Облако тегов