АВТОВАЗ оформил документы на спортивную Lada Vesta SW

31 октября, 2018 - 12:51
41 0

В сертификационных документах появилась «таинственная» Lada Vesta SW, которая, по всей видимости, является спортивной версией универсала
Неделю назад закамуфлированный автомобиль сфотографировали сразу несколько случайных очевидцев. Сначала новинка засветилась на заправочной станции под Камышином Волгоградской области, после чего автомобиль «поймали» на дорогах Кисловодска.

Официальной информации, что это за машина, нет. Но появилось предположения, что АВТОВАЗ вывел на тесты спортивную версию универсала «Веста». Хотя представители автогиганта категорически опровергли планы по выпуску такой модификации.

Впрочем, свежая серия фотографий и публикация сертификационных документов говорят об обратном. Согласно ОТТС, быстрый «сарай» получит двигатель 1.8 мощностью 145 л.с., расширенную переднюю колею (1 528 мм) и уменьшенную высоту (1 478 мм).

Что касается спорт-седана, то его продажи должны стартовать до конца года. Для реализации этого проекта инженерам потребовалось внедрить 205 оригинальных деталей и узлов. На выходе появилась модель, которая способна разогнаться до 198 км/ч!

При этом ускорение до 100 км/ч занимает 9,6 секунды. Для сравнения, обычная Vesta 1.8 ускоряется до «сотни» за почти неотличимые 10,2! Впрочем, представители компании Lada Sport считают, что судить об их творении только по табличным характеристикам — неправильно.
Считается, что задача «Спорта» — не пулять по прямой, а быстро, точно и вкусно проходить повороты. При этом практичный универсал, если таковой появится, наверняка привлечёт обеспеченную городскую молодёжь.

Облако тегов