Стартовали российские продажи нового Subaru Forester

15 ноября, 2018 - 12:21
40 0

Компания Subaru начала российский продажи кроссовера Forester нового поколения. Цены на автомобиль, доступный c двумя моторами и в шести комплектациях, начинаются от 1 959 000 рублей. Желающим приобрести топовою версия новинки придется заплатить 2 549 000 руб. Кроссовер предыдущего поколения стоил от 1 679 000 руб.

Базовую версию машины оснастили 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. С таким двигателем до сотни машина разгоняется за 10,3 секунды. Максимальная скорость — 193 км/ч. Также в моторную гамму кроссовера вошел модернизированный 2,5-литровый бензиновый двигатель с отдачей 185 л.с. Агрегат работает совместно с вариатором Lineartronic и системой полного привода. От 0 до 100 км/ч Forester разгоняется за 9,5 секунды. Максимальная скорость составляет 207 км/ч.

Новый Subaru Forester получил два новых режимами езды: «Снег/грязь» и «Глубокий снег/грязь». Во втором случае антипробуксовочная система отключается, а система управления крутящим моментом электронного блока управления двигателем увеличивает тягу до максимального значения.

В стандартное оснащение Subaru Forester входят светодиодные головные фары, датчики света и дождя, подогрев передних сидений, климат-контроль, водительское кресле с электрическими регулировками в 8 направлениях, а также мультимедийный комплекс с 6,5-дюймовым дисплеем и четырьмя динамиками.

Кроссовер Forester построен на новой глобальной платформе под названием SGP, которую уже использует Impreza пятого поколения и XV. Дизайн автомобиля получил черты концепта под названием VIZIV Future, который был представлен еще в октябре 2015 г. на Токийском автосалоне.

Водителю доступна мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и модернизированная система навигации, которая работает на базе ПО от TomTom. Среди систем безопасности — адаптивный круиз-контроль, функция оценки усталости водителя, система экстренного торможения, система удержания в полосе движения, а также функция мониторинга слепых зон.
 

Стартовали российские продажи нового Subaru Forester
Стартовали российские продажи нового Subaru Forester
Стартовали российские продажи нового Subaru Forester

Облако тегов