В Москве жестко избили блогеров

В Москве более десяти человек жестоко избили и ограбили Андрея Орла и Александра Дорогова, авторов популярнейшего блога «Движение». Ребята снимали и выкладывали на YouTube ролики про нарушения на дорогах. Так, по словам самих блогеров, контролировалась деятельность полиции.

«Охрана не пускает нас к коллегам… Говорят, спецуказание», - написали сотрудники «Движения» на своем канале Telegram. Известно, что на авторов  YouTube-канала напала группа мужчин в офисном здании недалеко от станции Павелецкая.

Андрей и Александр были экстренно госпитализированы. Как отмечается, им причинен тяжкий вред здоровью. Дорогову пришлось зашивать рваные раны на лице. Есть подозрение на смещение позвонков.

Также у блогеров забрали телефоны, деньги, документы и профессиональную аппаратуру для съемок. Оказалось, гражданские активисты приехали, чтобы оказать помощь. Работнице офиса в центре Москвы директор не давал отпуск и планировал уволить, поэтому девушка обратилась к народным защитникам. Такого жесткого поворота событий уж точно не ожидал никто.

Закрутилась потасовка в момент, когда Дорогов и Орел вместе с девушкой начали снимать директора фирмы, проходящего по лестнице. Сначала массовое избиение началось в здании, затем вся толпа оказалась  на территории бизнес-центра.

Облако тегов