Шумахер о победах на Формуле-1

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер уверен, что пилот «Мерседеса» Валттери Боттас не изменился перед нынешним сезоном, как считает большинство.

На прошлом неудачном сезоне Валттери уверял, что вернется обновленным и со свежими силами. Действительно, в дебютных гонках в Австралии финн победил. Видимо, Ральфу этого показалось мало. «Для Боттаса мероприятие было всего лишь хорошим уик-эндом», — заметил экс-гонщик «Уильямса».

Напомним, что бывший пилот команды «Мерседес» Нико Росберг, напротив, заявлял, что Боттас достойно будет бороться за чемпионский титул в 2019 году. «Боттас сможет даже победить. Его режим в 2019 – боевой», - комментировал Росберг. Нико подчеркивал, что в экстренных ситуациях важно сохранять позитивный настрой, чтобы получить чемпионский титул. «Хэмилтон в этом может проявлять слабость", — отмечал спортсмен.

Ральф Шумахер проанализировал действия нынешней команды «Уильямса», которой в свое время отдал шесть лет из своей карьеры. Как считает немец, в неправильной тактике может быть виновато только  руководство. Он подчеркивает, что в этой команде руководители придерживались всегда своеобразного стиля управления. Как отмечает Шумахер, баланс сохраняли только при Патрике Хэде. «Сейчас уже отсутствует сплоченность, команда не действует сообща», - заключил Шумахер.
 

Облако тегов