Пользуются ли россияне ремнями безопасности в автомобиле

Использование ремней безопасности – самое простое правило, которое вызывает в автомобильных кругах больше всего сопротивления. Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» вместе с изданием «За рулем» выяснили, пользуются ли россияне ремнями безопасности – элементарной вещью, важность которой, как доказала статистика, сложно переоценить.

С 15 по 19 марта был проведен онлайн-опрос, и выяснилось, что большинство российских автовладельцев (84,5%) знают о пользе ремней безопасности и всегда пристегиваются, когда садятся в авто. Немало и тех, кто относится к этому обязательному правилу беспечно – таких оказалось 15,5%

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как россияне пользуются ремнями безопасности в автомобиле? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ В автомобильном мире все больше внимания уделяется безопасности транспортных средств. Конструктора постоянно совершенствуют системы безопасности автомобилей, чтобы предупредить последствия возможных ДТП для человека или по крайней мере смягчить их тяжесть. Но насколько думают о собственной безопасности сами автовладельцы?

Публикация от АВТОСТАТ (@autostat_agency)

Совсем не пристегиваются 3,2% респондентов. Еще 2,9% пристегивают себя ремнем к креслу «по настроению», а 7% вспоминают о ремнях, находясь только на переднем сиденье автомобиля, а на заднем пассажирском они не видят в этом необходимости, т. к. ремень просто им мешает. Последние 2,4% опрошенных пристегиваются только в том случае, если на горизонте появились сотрудники ДПС.

Облако тегов