Блогер придумал, как наказать автохамов

Существует закон, согласно которому водителей могут наказать за наклейки, расклеенные на его автомобиле. Так, на 5 тыс. рублей будет оштрафован хитрец, разместивший знак «Инвалид» или специальную цветографическую схему такси  согласно п. 4.1 ст. 12.5 КоАП. Исходя из п. 6 ст. 12.5 КоАП, лишат прав на 1,5 года того умника, который приклеит значки «Скорой помощи», Министерства по чрезвычайным ситуациям, Федеральной службы охраны, полиции и любой другой оперативной службы.

Если решите разместить у себя на машине наклейки с рекламой, то придется заплатить штраф в 10 тыс. рублей. Напомним, что товарный знак согласно закону «О рекламе», на транспортном средстве можно использовать в случае, когда рекламодатель и собственник подписали договор. Так, например, таксисты не имеют право размещать наклейки «Яндекс.Такси», если у них не подписан  официальный договор с компанией. Подчеркнем также, что и любители заклеить регистрационный номер лишатся прав на 3 месяца согласно п. 2 ст. 12.2 КоАП.

А вот некоторым автолюбителям не нужно самим расклеивать свои машины. В этом им помогут организаторы движения «СтопХам». Водитель скорой помощи из Балашихи Алексей Лукойленко придумал способ борьбы с автохамами, которые не пропускают автомобили спецтранспорта. Блогер сообщил, что теперь дорожные хамы будут получать себе на лобовое спецнаклейку «Из-за меня не смогла проехать скорая помощь».


Действительно, в последнее время участились случаи, когда неразумные водители по каким-то причинам не позволяют проехать «Скорой помощи», которая спешит к больному или даже умирающему человеку. Бывают даже вопиющие случаи, когда работники «Скорой» вступают в самую ожесточенную борьбу с автохамами. На днях в YouTube появилось очередное видео, на котором водитель не пропустил скорую и ввязался в драку с врачами. Надеемся, нововведение хоть на каплю заставит таких водителей задуматься…

Облако тегов