Теперь московским пассажирам станет комфортнее

На Сокольнической линии метро в столице уже запустили два новейших поезда «Москва-2019». Каждый поезд состоит из восьми вагонов. Об этом рассказал у себя в Twitter-аккаунте мэр Москвы Сергей Собянин.
Градоначальник пояснил, что поезда теперь стали очень комфортными и просторными. «Еще удобнее стали поручни для пассажиров, а также улучшена тормозная система», — отметил мэр.
От заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова стало известно, что к концу мая 2019 года в подземку планируют выпустить целых десять подобных составов. Все поезда - именно для красной линии метрополитена.

У «Москвы-2019» имеется главное техническое отличие. Теперь поезда будут останавливаться очень плавно и тихо. В комментариях соцсетей эта новость очень обрадовала москвичей, ведь все уверены, что в новых моделях можно будет даже не придерживаться за поручни. Такая плавная остановка возможна благодаря уникальной электродинамической системе торможения.
В обновленных составах установлены большие электронные табло. На них будут высвечиваться станции. Также отмечены в качестве нововведений мягкие удобные сиденья из антивандальной ткани.
Как сообщил Ликсутов, в 2019 году для метрополитена столицы выделят 69 поездов «Москва». Все они будут иметь различные модификации.

Облако тегов