4 крупнейших паркинга мира

5 апреля, 2019 - 16:38
77 0
Пока Москва страдает от дефицита парковочных мест, мы смотрим на те чудеса, до которой дошли некоторые застройщики. Ведь вместить несколько десятков, а то и сотен тысяч автомобилей - задача не простая.
 
 
Недавно в "Москва-Сити" открылась большая наземно-подземная парковка. Здание площадью более 150 тыс. кв. метров вместит 19 этажей - 5 под землей и еще 14 над ней.
Кстати, там же, в комплексе “Москва-Сити” расположен другой паркинг - 16-уровневый. Он считается одним из крупнейших в Европе со своей вместимостью в 3400 автомобилей. Тем не менее в Европе и остальном мире есть стоянки с гораздо большей вместимостью. Мы решили подробнее разузнать и составить топ крупнейших паркингов мира.
Крупнейшие парковочные площадки мира:
Лейпциг (Германия)
В этом городе существует зоопарк, парковка которого считается одной из крупнейших в мире. Крытая стоянка, оформленная из бамбуковых стеблей, может одновременно вместить 11 тыс. автомобилей.
Кальвертон (США) 
Эта стоянка не является постоянной - после урагана Сэнди в 2012 году 15 тыс. пострадавших автомобилей отгрузили в аэропорт города Кальвертон. Автомобили находились на взлетно-посадочной полосе довольно долгое время, пока правительство страны пыталось найти способ возместить убытки владельцам незастрахованных машин.
Эдмонтон (Канада)
Канадский молл West Edmonton известен на весь мир своей парковкой, которая официально считается крупнейшей в Северной Америке. Территория торгового центра располагает 20 тыс. парковочных мест.
Бремерхафен (Германия)
Наконец, крупнейшая стоянка мира, вместимость которой больше предыдущих вместе взятых - парковка в портовом Бремерхафене. Здесь находится терминал площадью 50 гектаров, в который ежедневно прибывают тысячи машин с немецких автомобильных предприятий для дальнейшей транспортировки.

Облако тегов