3 правила для успешного оформления ОСАГО онлайн

Оформление обязательного автострахование не выходя из дома практикуют многие автовладельцы. И это действительно очень удобно. А чтобы не попасть на мошенников, достаточно следовать трем главным правилам оформления электронного ОСАГО.
 
 
Возможность оформить полис ОСАГО онлайн появилась сравнительно давно, но многие автовладельцы не готовы к нему прибегать. Даже удобство электронного оформления не пересиливает страх попасть на мошенников и заплатить, в конечно итоге, дважды. 
Что ж, если знать, как правильно оформить автогражданку онлайн, риск будет сведен сведен к нулю, а время и силы сохранены.
Правило 1. Только официальные сайты
Не надо подавать заявку и оплачивать сразу же, сперва надо изучить сайт. В частности, адресную строку браузера. Мошеннические фирмы-однодневки могут практически точь в точь копировать дизайн сайтов страховых компаний и делать похожие наименования сайтов. Поэтому, выбрав страховую компанию, не лишним будет убедиться, что вы сейчас именно на официальном сайте, а не поддельном.
Правило 2. Тщательный выбор страховой компании
Если для оформления ОСАГО при личном присутствии многие выбирают компании, до которых удобнее добираться от дома или работы, то при онлайн-заявке можно поставить в приоритет другие факторы - надежность и репутацию компании. Можно посмотреть отзывы компании или спросить рекомендацию у знакомых.
Правило 3. На ОСАГО не может быть скидок
Мошенники часто используют подобный прием, чтобы заполучить клиента - предлагают скидки. Тарифы автострахования утверждаются, поэтому скидок, кроме КБМ, не предполагается. 

Облако тегов