Власти депортируют героев нового «вДудя»

Новый фильм известного журналиста «Русская Замбия» вызвал угрозы его героям. 
 
Накануне, 7 мая, Юрий Дудь опубликовал на своем канале фильм, снятый в Замбии. Героями картины стали 33-летний петербуржец Иосиф Тимченко и его семья, перебравшиеся в Африку в надежде помочь местным жителям. Менее чем за сутки картина набрала полчти полтора миллиона просмотров на YouTube.
-Ближайшие 40 минут - про то, как лихо можно менять свою жизнь, а заодно - менять жизнь тех, кто рядом, анонсировал фильм журналист.
Герой картины  Иосиф в Санкт-Петербурге работал специалистом сферы сервиса футбольного клуба «Зенит», сейчас россиянин учит играть в футбол местных ребятишек. В своей картине Дудь показал все бедность замбийских людей — многие из подопечных Тимченко недоедают и преодолевают огромные расстояния, чтобы попасть на его тренировку. 
 

 
Спустя несколько часов после публикации фильма жена главного героя картины Ирина Тимченко сообщила в своем Инстаграм  о поступившем в адрес их семьи угрозах. К ним поступило электронное сообщение от Лубинда Хаабазока, работающего президентом Ассоциации экономики в Замбии. По словам женщины, богатым местным жителям не понравилось, что картина отражает бедность страны. Чиновник обещает депортировать семью Тимченко.
Он обещает, что завтра нас заберет иммиграционная служба и отправит в Россию. Много матерится в переписке и личном общении. Мы мягко говоря в шоке, потому что грязь полилась на ровном месте, - пишет Ирина.
Семья просит придать ситуацию огласке и волнуется за свое будущее. 
 
 
 
Юрий Дудь — журналист и видеоблогер. С 2017 года ведет авторское шоу под названием «вДудь», героями которого становятся известные бизнесмены, политики, общественные деятели. Его канал на сервисе YouTube насчитывает более 5 млн подписчиков. 
 

Облако тегов